Personal
Dirección | |
Sr. Frank Hagemann |
Director |
Sra. Yukiko Arai |
Directora Adjunta |
Silvicultura, agricultura, construcción y turismo (FACT) | |
Sra. Mariangels Fortuny |
Jefa de Equipo; Coordinadora: Trabajo decente en la economía rural |
Sr. El’vis Beytullayev |
Especialista: Economía rural y sectores conexos, agricultura, plantaciones, tabaco |
Sra. Elisenda Estruch |
Especialista: Economía rural y sectores conexos, construcción |
Sr. Waltteri Katajamaki |
Funcionario técnico: Economía rural y sectores conexos, silvicultura |
Sra. Lucie Servoz |
Funcionaria técnica: Hotelería, restauración, turismo |
Sra. Ivón Garcia |
Apoyo administrativo |
Industria manufacturera, energía y minería (E2M) | |
Sr. Casper N. Edmonds |
Jefe de Equipo; Coordinador: Comercio, derechos humanos |
Sra. Maria Beatriz Mello da Cunha |
Especialista: Textiles, vestido, cuero y calzado |
Sra. Camila Pereira Rego Meireles |
Funcionaria técnica: Minería, industrias extractivas, de energía y sector manufacturero |
Sr. Diederik Bos |
Experto asociado auxiliar: Trabajo decente en las cadenas mundiales de suministro |
Sra. Ivón Garcia |
Apoyo administrativo |
Servicios públicos y privados (SERVICES) | |
Sr. Oliver Liang |
Jefe de Equipo; Especialista superior: Educación, medios de comunicación, deporte, cultura |
Sr. Carlos Carrion-Crespo |
Especialista: Servicios públicos, servicios públicos de suministro, telecomunicaciones |
Sra. Margherita Licata |
Especialista: Comercio, cultura, finanzas, industrias gráficas y correos |
Sr. Houtan Homayounpour |
Especialista técnico superior: Coordinador de educación, Secretariado del Grupo de Alto Nivel sobre la Enseñanza |
Sra. Maren Hopfe |
Experta asociada auxiliar: Servicios de salud |
Sr. Eduard Serra |
Apoyo administrativo, a.i. |
Transporte y cuestiones marítimas (MARITIME) | |
Sr. Tariq Haq |
Jefe de Equipo; Transporte y cuestiones marítimas |
Sra. Christine Bader |
Especialista: Transporte marítimo, pesca, vías de navegación interior |
Sra. Alejandra Cruz Ross |
Especialista: Transporte |
Sr. Youngho Park |
Especialista: Transporte y marítima |
Sr. Eduard Serra |
Apoyo administrativo, a.i. |
Apoyo al departamento y reuniones | |
Sra. Rhona O’Halloran |
Secretaria del departamento, a.i. |
Sra. Shona Davidson |
Funcionaria encargada del control de fondos (FCO) |
Sra. May Mi Than Tun |
Funcionaria encargada de reuniones y de gestión de conocimientos |
Sra. Simone da Encarnação Palma |
Auxiliar de conferencias y relaciones |
Actualización: 15 de marzo de 2024 |