Equipe au siège
Genre, Égalité, Diversité et Inclusion (GEDI)
Mme Chidi King
Cheffe d'unité
Mme Emanuela Pozzan
Spécialiste principale des questions d’égalité de Genre
Mme Laura Addati
Spécialiste de la maternité, de la protection et de la famille
Mme Valentina Beghini
Justiste spécialiste de la violence, du harcèlement et de la non discrimination
M. Esteban Tromel
Spécialiste principale des questions de personnes handicapées
M. Eric Carlson
Spécialiste des questions de personnes handicapées
M. Jurgen Menze
Jeune expert associé
M. Kofi Amekudzi
Agent Technique Genre, UNAIDS Focal Point
Mme Olga Gomez Alcazar
Jeune experte associée
M. Syed Mohammad Afsar
Communications, site web
Mme Ilka Schoellmann
Spécialiste en matière d’égalité et de non discrimination
Mme Dirkje Schaaf
Experte associée
Mme Güler Koca
Experte associée
Mme Aria Tung
Jeune Experte associée
M. Mansour Omeira
Spécialiste en matière d’égalité et de non discrimination
Mme Maria Aylen Vandoni
Legal Officer
Mme Elena Dedova
Jeune Experte associée
Mme Sun Doi
Jeune Experte associée
Mme Lorena Pastor Palacios
Jeune Experte associée
Mme Ira Postolachi
Economiste, égalité des genre et non discrimination
Mme Mia Touma
Jeune Experte associée
Cheffe d'unité
Mme Emanuela Pozzan
Spécialiste principale des questions d’égalité de Genre
Mme Laura Addati
Spécialiste de la maternité, de la protection et de la famille
Mme Valentina Beghini
Justiste spécialiste de la violence, du harcèlement et de la non discrimination
M. Esteban Tromel
Spécialiste principale des questions de personnes handicapées
M. Eric Carlson
Spécialiste des questions de personnes handicapées
M. Jurgen Menze
Jeune expert associé
M. Kofi Amekudzi
Agent Technique Genre, UNAIDS Focal Point
Mme Olga Gomez Alcazar
Jeune experte associée
M. Syed Mohammad Afsar
Communications, site web
Mme Ilka Schoellmann
Spécialiste en matière d’égalité et de non discrimination
Mme Dirkje Schaaf
Experte associée
Mme Güler Koca
Experte associée
Mme Aria Tung
Jeune Experte associée
M. Mansour Omeira
Spécialiste en matière d’égalité et de non discrimination
Mme Maria Aylen Vandoni
Legal Officer
Mme Elena Dedova
Jeune Experte associée
Mme Sun Doi
Jeune Experte associée
Mme Lorena Pastor Palacios
Jeune Experte associée
Mme Ira Postolachi
Economiste, égalité des genre et non discrimination
Mme Mia Touma
Jeune Experte associée
Réseau pour l’égalité des genres
Cabinet du Directeur général (CABINET)
Point focal de genre- Mme Audrey Esposito
Points focaux de genre
Services juridiques (JUR)
- Mme Giovanna Beaulieu
- M. Tilmann Geckeler
Bureau des achats et contrats (PROCUREMENT)
- M. Francis Paola Burga Bravo De Rueda
- M. Walter Grandpré
- Mme Jae-Hee Chang
- Mme Amanda Villatoro
- M. Victor Hugo Ricco
- Mme Naomi Asukai (Membre de l’équipe des coordinateurs/trices de genre)
- Mme Patricia Vidal Hurtado
- M. Anthony Watson
- Mme Andrea Cuba Sanchez
Département de la recherche (RESEARCH)
- Mme Dorothea Hoehtker (Coordinatrice pour genre)
- Mme Marie-Claire Sodergren (Membre de l’équipe des coordinateurs/trices de genre)
- Mme Monica Castillo (Coordinatrice suppléante pour genre)
- Mme Lisa Tortell
- M. Pierre-François Recoing
- M. Samir Koufane
Service des compétences et de l’employabilité (SKILLS)
- Mme Christine Hofmann
- Mme Maria Teresa Gutierrez (Coordinatrice suppléante pour genre)
- Mme Valeria Esquivel
Unité des entreprises multinationales et de l’engagement auprès des entreprises (MULTI)
- Mme Annie Van Klaveren (Coordinatrice pour genre)
- Mme Sabrina de Gobbi
- M. Guy Tchami (Coordinateur suppléant pour genre)
- Mme Lisa Morgan
- Mme Monica Castillo
- Mme Christina Behrendt
- Mme Cristina Lloret
Service de l’administration du travail, de l’inspection du travail et de la sécurité et santé au travail LABADMIN/OSH)
- Mme Ana Catalina Ramirez
- Mme Arianna Rossi
- Mme Lisa Wong (Coordinateur suppléant pour genre)
Unité du dialogue social et du tripartisme (DIALOGUE)
- Mme Caroline O'Reilly
- Mr Colin Fenwick
Service des marchés du travail inclusifs, des relations professionnelles et des conditions de travail (INWORK)
- M. Naj Ghosheh
- Mme Maria Gallotti
- M. Waltteri Katajamaki (Coordinateur suppléant pour genre)
- M. Oliver Liang (Coordinateur suppléant pour genre)
Secteur de la gestion et des réformes
Points focaux de genre
Département de l’administration et des services internes (INTSERV)Service de la gestion des locaux (FACILITIES)
- M. Raynald Dubuis
- M. José A. Garcia
Services de gestion de l’information (IMS)
- Mme Richelle Van Snellenberg
- Mme Hala El-Gohary
- Mme Yoshie Ichinohe (Membre de l’équipe des coordinateurs/trices de genre)
Service de gestion des talents (HR/TALENT)
- M. Alex Aziz
- Mme Sharon Compton (Membre de l’équipe des coordinateurs/trices de genre)
Service des documents officiels (OFFDOC)
- Mme Simar Proust
- Mme Angelika Muller (Coordinatrice pour genre)
- Mme Rosalind Yarde
Secteur des programmes extérieurs et des partenariats
Points focaux de genre
Centre international de formation de l'OIT (CIF-OIT)- Mme Luisa Guimaraes (Membre de l’équipe des coordinateurs/trices de genre)
- Mme Johanne Lortie (Membre suppléant de l’équipe des coordinateurs/trices de genre)
- M. Daniel Smith
- Mme Ester Gomez (Membre de l’équipe des coordinateurs/trices de genre)
- Mme Kirsten Schapira-Felderhoff (Membre de l’équipe des coordinateurs/trices de genre)
- Mme Clara Van Panhuys
- Mme Nathalie De Wulf